Блог

Как продать квартиру в Мытищах?

25.04.2024
icon
img

Приобретение жилья является одним из самых важных событий в жизни любого человека. В поисках нового дома, который будет соответствовать всем запросам, покупатели недвижимости готовы исследовать каждый уголок, район и ближайшие населенные пункты предпочитаемого города. Обычно в процессе поиска покупатель определяет для себя цену, которую он готов заплатить за жилье. Стоимость квартир в центре Москвы сильно отличается от ценовой политики в областях столицы. Подмосковье удивляет разнообразием городов и населенных пунктов. Один из них - город Мытищи.

Как продать квартиру в Мытищах?

Суть и этапность реализации сделки купли-продажи не отличается от традиционной процедуры.

  • 1. Оценивание стоимости недвижимости;
  • 2. Реклама, показы;
  • 3. Осуществление сделки купли – продажи.

Принимая решение о продаже жилья в Мытищах, вы должны быть готовы к тому, что процесс может быть затруднительным и долгим. С чего начать и как продать квартиру в Мытищах?

• Подготовка жилья

Квартиру стоит подготовить к приходу потенциальных покупателей. Для этого проведите в квартире генеральную уборку, уберите лишние предметы, которые касаются исключительно вашей жизнедеятельности, создайте атмосферу чистоты и уюта. Жилье в Мытищах изначально считается дешевым, так что не создавайте себе невыгодное предложение своими же руками.

• Сделайте фотографии для объявления

Проведите фотосессию для ваших квадратных метров. Не стоит скрывать на снимках нюансы, которые вы не сможете скрыть при показе. Можно сделать 3D тур по квартире, чтобы максимально ознакомить покупателя, к тому же, такие приемы показывают вашу заинтересованность и нестандартный подход.

• Заключите сделку

Обратитесь к юристу, или самостоятельно проанализируйте необходимые документы для продажи жилья. После чего проведите реализацию сделки и получите деньги.

На что обратит внимание покупатель?

Выбирая квартиру в регионах Москвы, покупатель обращает внимание не только на внешний вид жилья, состояние коммуникаций и чистоту юридических документов, но и на критерии проживания в районе. Чтобы продать квартиру в Мытищах нужно тщательно изучить сильные и слабые стороны города.

• Статистика криминальных инцидентов и обеспечение безопасности

Для покупателя будет важно чувствовать себя в безопасности в вечернее время суток. Самостоятельно проанализировать статистику криминальных районов Москвы и области не сложно, так что не стоит скрывать тот факт, что в Мытищи уровень преступности на повышенном уровне. Почему так? Однозначного ответа на данный вопрос не существует. В вечернее время необходимо соблюдать меры безопасности и быть бдительным. Однако, статистические данные говорят о том, что бытовые преступления лидируют в городе, в отличие от уличных нападений.

Приведите покупателю аргумент того, что от правонарушителей не застрахован никто. В любом районе происходят преступления и правонарушения.

• Состояние экологии и климат

Экологические условия в Мытищах находятся на высоком уровне. Наличие заводов не мешает дышать городу свежим воздухом, не травмируя свое население. Благоприятные экологические условия в Мытищи вызваны ограничением на въезд транспортных средств, это сохраняет хорошую обстановку. Город расположен на берегу крупной реки, что вызывает интерес у покупателей, которые мечтают сменить обстановку на более тихое место в поселении.

• Транспорт

Покупатель обратит внимание на доступность перемещения в важные для него локации (работа, место учебы, отдаленность от близких людей). Ограничение на въезд транспорта вызывает определенные неудобства, но сохраняет чистую экологию в городе.

Одним из самых популярных затруднений на дорогах является пробка в направлении Мытищи- Москва. Ежедневно водители сталкиваются с въездом и заездом. Но ситуация заинтересовала власти, что обеспечит строительство развязок и решит транспортную проблему. Данная информация также немаловажна для покупателя.

Что касается железнодорожного транспорта, то с этим в Мытищах проблем не возникает. Пригородные электрички регулярно ездят, без возникновения задержек. Минус в таких путешествиях заключается в желающих. Утреннее и вечернее время может заставить человека испытать физические неудобства, чтобы втиснуться в электричку.

Для граждан, не признающих электрички и утомительные часы в пробке на Ярославском шоссе, организованы автобусы. В Мытищах ходят легенды о водителях, которые разработали свою систему перевозки граждан, обходя пробки.

Проблематичность транспортного движения в Москве и области самая распространённая проблема. Так что затруднительное положение на дорогах в Мытищах общая беда всего региона, которая не отпугнет покупателя.

В то же время дороги являются преимуществом в Мытищах. Дороги города настолько хороши, что взглянув на асфальт, возникает мысль, что он положен совсем недавно. А это имеет значение как для водителя, так и для пассажира.

• Разнообразие и наличие магазинов, торгово-развлекательных центров

Для покупателя важно, чтобы в ближайшей точке локации были магазины, которые смогут обеспечить желание потребителя. Ежедневно совершаются покупки продуктов питания, или товаров бытовой химии. Отдаленность магазина вызывает у покупателя квартиры мысли о том, что следует искать недвижимость в более удачном месте.

В Мытищах строительство торговых центров набирает обороты, причем в каждом микро участке города. Ассортимент всевозможных бутиков, магазинов и гастрономов удовлетворит потребности любого человека. Взрослое население может найти товары на привычных рынках и ярмарках, которых в достатке по всему городу.

• Места для отдыха

Расскажите покупателю, что покупая квартиру в Мытищах, есть возможность проводить свое свободное время с пользой в парках и скверах, на спортивных площадках, которые заполнили весь город. Хоть город и маленький, но мест для организации досуга предостаточно. Олимпийский проспект является местом сбора и отдыха населения, так как находится рядом с водоемом, есть кинотеатры, аквапарк и всевозможные привычные площадки для отдыха и развлечений.

• Комфорт и уровень шума в городе

Покупателя может оттолкнуть уровень шума в городе, который будет доставлять неудобства каждый день. Такие неприятности могут доставлять производственные работы, жилье рядом с заводом. Но в Мытищах состояние шума в довольно благоприятном расположении, что является для вас одним из преимуществ предложения покупки жилья. Изначально, когда приезжаешь в Мытищи, в глаза бросается хорошее состояние жилых объектов, все выглядит новым, потому что город довольно молодой. Общая инфраструктура города состоит по большей части из новостроек, поэтому отопление и подача воды не является проблемой для жильцов города.

• Наличие рабочих мест

В городе есть машиностроительный и приборостроительный заводы. Основная кадровая нагрузка уходит именно на них. В связи с направлениями производств и необходимостью качественного результата работы, на работу приглашают новых людей, открываются цеха и отделы. Также в городе есть возможности для всевозможных профессий по различным профилям (медицина, образование, социальная сфера, правоохранительные органы) и организация работы на юридические лица и фирмы.

Как быстро продать квартиру в Мытищах?

Вы можете продать квартиру самостоятельно, взяв на себя все расходы, временные потери, чтобы выявить необходимую документацию для чистоты сделки купли-продажи. Но такой процесс может затянуться, так как необходима помощь специалистов. Чаще всего продавец ощущает «груз ответственности» за мероприятия по продаже квартиры, после чего начинает искать человека, который сможет решить данную проблему. Найти грамотного и высокоэффективного риелтора, или агента по недвижимости в наше время довольно сложно. Услуги специалиста отличаются завышенными ценами, а результат чаще всего мало отличается от манипуляций самостоятельной продажи.

Чтобы быстро квартиру в Мытищах стоит обратиться за профессиональной помощью высококвалифицированных специалистов. Если вы не доверяете услугам риелторов, то оставьте заявку на нашем сайте. При обращении в компанию BERI.RU вы освобождаете себя от неграмотных специалистов, бесконечных поисков путей решения, чтобы продать жилье.

Оставьте заявку на сайте и расскажите нам о вашей квартире. Наш сервис может оценить ваше жилье и выставить честную цену, которая будет являться актуальной на рынке недвижимости. В течение суток мы приготовим предложение о продаже вашей квартиры с полной готовностью на оформление сделки купли-продажи.

Забудьте о поиске покупателей и показах квартиры. Специалисты возьмут на себя всю работу по подготовке необходимых документов, а для обеспечения вашей безопасности и спокойствия мы гарантируем вам консультации юриста на бесплатной основе.

Часто читают:
г. Москва, Столярный пер. 3к13,
4 этаж
Остались вопросы?
+7 495 968-56-99
Напишите нам
О нас пишут